Team siège principal de Kriens

Béat Rohrbach

CEO
 

beat.rohrbach@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2013
Hobbys: Salsa, Ski, Tennis, Voyages

Urs Boppart

Responsable de la section commerciale /
fondé de pouvoir Membre du Directoire

urs.boppart@montalpina.com

chez Montalpina depuis 1983
Hobbies: théâtre, lecture, dessin, tir à l'arc

Dipl.Ing.FH Klaus Albert

Responsable de la section technique+service
Membre du Directoire

klaus.albert@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2008
Hobbies: randonnées en montagne, technique, culture

Arian Vienerius

Superviseur technique de transmission
Certifié expert-vibration ISO CAT II
Responsable de séminaire

arian@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2006
Hobbies: surfer, photographie, voyages

Patrick Nardi

Délégué commercial
Conseiller de vente

patrick.nardi@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2012
Hobbies: camping, sport, musique

Kristina Kuchen

Administration /
vente

kristina.kuchen@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2011
Hobbies: claquettes, lecture, voyages, ski

Conni Koch

Comptabilité / personnel

conni.koch@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2009
Hobbies: jass, lecture, yoga

Thomi Antener

Conseiller technique

thomi.antener@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2000
Hobbies: windsurf, bike, sapeur-pompier

Mario Tramonti

Conseiller technique

mario.tramonti@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2011
Hobbies: uni hockey, cinéma, sorties

Anita Bulgheroni

Conseiller technique

anita@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2014
Hobbies: chanter qc., chien, moto

Regula Suter

Expéditions / logistique

 

chez Montalpina depuis 2011
Hobbies: famille, walking

Irmgard Bärtschi

Expéditions / logistique

 

chez Montalpina depuis 1998
Hobbies: fitness, Ski, VVT, faire de la pâtisserie

Ursula Strebel

Expéditions / logistique
 

 

chez Montalpina depuis 2014
Hobbies: fitness, Ski, VVT, faire de la pâtisserie

Eusebio Valdepeñas

Travailleur indépendant pour
Responsable infrastructure/technique

eusi@montalpina.com

chez Montalpina depuis 1992
Hobbies: autos (en particulier voitures tous-terrains),
Off -Road, voyages, modélisme RC (power boat et car)

El. Ing. HTL Kurt Kuhn

Ing. électrique HTL
Travailleur indépendant pour informatique

kurt.kuhn@montalpina.com

chez Montalpina depuis 2011
Hobbies: informatique, tir à l'arc, Tesla, cuisiner